01 июля 2014

Jailbreak Pangu iOS 7.1-7.1.2


Здравствуйте, друзья! Есть радостная новость. Хочу представить вашему вниманию новый jailbreak впервые из Китая, называется Pangu, читается как Паньгу.

Он стал для всех приятной неожиданностью. Поскольку официального релиза все ждали не раньше выхода iOS 8. Как и подобает настоящему джейлбрейку, Pangu абсолютно бесплатен. Поддерживает следующие устройства: iPhone 5S, iPhone 5c, iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPad Air, iPad 4, iPad 3, iPad 2, iPod Touch 5Gen.

Теперь можно смело обновляться на iOS 7.1.2. Если в процессе обновления или восстановления вы получаете сообщение об ошибке "не удалось восстановить iphone произошла неизвестная ошибка 3014", то не пугайтесь. Это значит iTunes по какой то причине не может  соединиться с сервером apple. В первую очередь попробуйте просто отключить файрвол. Мне помогло.

Перейдем непосредственно к инструкция как сделать джейлбрейк iOS 7.1 - 7.1.2. Процесс установки крайне простой. Займет не более 5 минут. Рассмотрим на примере iPhone 5.

1) Скачиваем утилиту Pangu 1.0. Код этой версии проверен командой Evad3rs, которая официально выпускает джейлбрейк. В архиве версия для Windows и Mac.

2) Подключаем устройство с iOS 7.1-7.1.2 к компьютеру. Открываем iTunes и делаем резервную копию (она пригодится, если вдруг вы решите убрать джейлбрейк).

3) Запускаем Pangu 

4) Она определит ваше устройство. Затем снимите галочку под цифрой 2, что бы дополнительно не устанавливать китайский аналог апстора. И нажмите кнопку Jeilbreak под цифрой 3.

5) Дальше будет проигрываться инструкция как поменять дату.  Для этого идем в Настройки>Основные>Дата и время, снимаем переключатель Автоматически и выставляем дату 2 июня 2014.
После этого на рабочем столе вашего устройства появится новая иконка Pangu.

6) Нажмите по этой иконке. Появится сообщение, 
Нажимаем Продолжить. Запустится процесс джейлбрейка, будет несколько перезагрузок, после окончания вы увидите сообщение “enjoy the jailbreak” и появится иконка Cydia.

7) Pangu самостоятельно вернет настройку даты и времени на автоматическую.

Удаляем джейлбрейк
Еще вам может пригодится знание, как убрать джейлбрейк и вернуться назад к нетронутой прошивке.

Для начала устройство нужно перевести в режим восстановления Recovery Mode. Делается это следующим образом, подключаете его к компьютеру, зажимаете одновременно кнопки Power и Home, держите примерно 6 секунд до тех пор пока устройство не погаснет, продолжаете держать и после того как появится яблоко отпускаете кнопку Power, а Home продолжаете держать пока не появится изображение кабеля и значок iTunes. Теперь устройство готово для прошивки.
 
iTunes сразу предложит восстановить подключенное устройство. Для этого нажимаем Восстановить iPhone.
Здесь важный момент, iTunes автоматически проверяет не вышла ли новая версия iOS и если так, то заливает самую последнюю! Поэтому, если вам важно сохранить именно ту версию, которая у вас была установлена, то нужно ее скачать отдельно (к примеру на сайте 4pda.ru).

После того как скачали, держим Shift и нажимаем Восстановить iPhone, в появившемся окне выбираем скачанную прошивку *.ipsw. Поедет процесс обновления. После окончания вы получите девственно чистую прошивку. Теперь осталось восстановить вашу резервную копию, которую вы делали перед выполнением джейлбрейка. Таким образом имеем состояние устройства до джейлбрейка.

На этом все! Еще раз поздравляю всех с очередным выходом jeilbrek'a!

1 комментарий:

  1. Я пользовался этой инструкцией http://iphonich.ru/1481-kak-udalit-dzhejlbrejk.html

    ОтветитьУдалить