05 марта 2013

Слетела авторизация iTunes

Если каждый раз при синхронизации айфона с айтюнсом у вас появляется сообщение о том , что "Этот компьютер больше не авторизован для программ, установленных на IPhone". Далее вы послушно выполняете авторизацию, вводите  свой apple id и пароль и получаете сообщение, что "Этот компьютер уже авторизован". И так по кругу.

То решение очень простое, закройте айтюнс, и запустите его с правами администратора. Для этого откройте меню Пуск, выберите iTunes, кликните правой кнопкой мыши и выберите запустить от имени администратора.


После этого снова авторизуйте атюнс и дальше он будет работать как надо! Если вы имеете  несколько учетных записей, то выполните авторизацию длтя каждого apple id одельно.

Такое странное поведение обычно наблюдается после обновления айюнса, когда он по каким то причинам не может обновить данные в папке SC Info. Это скрытая папка и в Windows 7 она располагается по пути C:\ProgramData\Apple Computer\iTunes. Но ее можно удалить и вручную, после чего перезагрузиться, авторизаваться и это тоже даст положительный результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий