09 января 2015

Коробочка в виде сердца

Хочу предложить интересный способ, как упаковать и сделать оригинальный, яркий и запоминающийся подарок.  Если у вас есть особый повод или приближается годовщина, то коробочка в виде сердца, сделанная своими руками, ни кого не оставит равнодушным. Выразит ваши теплые чувства, тронет до глубины души, растопит лед в сердце любимого человека и разбудит любовь! Внутрь можно положить какое-нибудь украшение, например колечко или просто конфетки. Это будет отличным подарком на день Cв. Валентина, День рождения или для предложения руки и сердца!
 
 
Коробочка состоит из двух частей, каждая сделана из одного квадратного листа бумаги по технике оригами. Второй листок чуть меньше, обрезается примерно полсантиметра, чтобы части могли вставляться друг в друга без деформации.


Для усиления эффекта неожиданности можно сделать несколько сердец разного размера и вложить одно в другое. Тогда интерес при раскрытии будет еще сильнее!
 

Мной  использовалась специальная бумага из набора для оригами. Размер 19,5x19,5 см. Она плотнее обычной и хорошо держит складки и краску на сгибах. Такие наборы вы можете найти в любых канцелярский магазинах. Лучше выбирать тонкие лощеные листы. Подойдет даже оберточная или упаковочная бумага, продающаяся в цветочных ларьках. 

Для начала предлагаю посмотреть на конечный результат, что бы знать к чему стремится!



Ведь скорее всего с первого раза красивые сердечки  получаться не будут. Потребуется набить руку пару-тройку раз прежде чем приступать к шедевру из красивой бумаги.  Поэтому тренировки лучше начинать с обычной белой бумаги для копировальной техники.

Посмотрите мою видеоинструкцию и выполняйте ее по шагам.  Запаситесь терпением, у меня на изготовление одной части уходит около 15 минут. Для придания жесткости и что бы края не оттопыривались можно на последнем этапе их проклеить. Ножницами я ничего не разрезаю! Использую их для более четкого сгибания. Если бумага плотная, то при сгибании нескольких слоев образуются ненужные морщины.



Дарите с любовью!

2 комментария: